День Победы: в преддверии праздника ветеранам ремонтируют жилье

12:40 21 апреля 2015

В Тюменской области продолжается подготовка к празднованию 70-летия Дня Великой Победы. Поводятся многочисленные акции, приуроченные к памятной юбилейной дате.

Так, волонтеры Тюменского регионального благотворительного фонда "Старшее поколение" и Областного геронтологического центра в рамках службы адресной помощи "Добро рядом!" помогают ветеранам создать уют в доме.

По просьбе пожилых людей ребята красят окна, двери, клеят обои, белят потолки. Работы проводят быстро, качественно, а главное - бесплатно.

На прошлой неделе долгожданный ремонт квартиры получила Галина Петровна. Бабушке 77 лет, она инвалид 2 группы. Судьба не дала Галине Петровне познать семейного счастья – замужем никогда не была, детей не имеет. Создать комфорт в квартире самостоятельно ей уже не под силу. Ребята за несколько дней наклеили обои в комнате и прихожей, побелили потолок.

 Работой волонтеров бабушка осталась довольна, говорит: "Молодцы, сделали хорошо, главное, с энтузиазмом, сама бы уже никогда не собралась". 

На этом отзывчивые тюменцы останавливаться не планируют, на следующей неделе отремонтируют квартиру Леонида Васильевича - ветерана трудового фронта. Дедушка пережил инсульт. Очень ждет, что и в его доме вновь будет пахнуть свежей краской и побелкой, сообщает пресс-служба департамента соцразвития Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024