Война и рост цен: главные страхи россиян

13:20 17 апреля 2015

Наиболее серьезными проблемами, ожидающими их в будущем, россияне считают рост цен и международные конфликты. Таковы данные опроса всероссийского центра изучения общественного мнения.

Так по данным исследования, наиболее ощутимыми вопросами для россиян являются подорожание товаров, обесценивание сбережений и международная напряженность – большинство наших сограждан говорят, что данные проблемы их уже затронули или коснутся в скором времени.

Показатель, отражающий, насколько вероятным респонденты считают ухудшение своего здоровья и затруднения с получением медицинской помощи, за несколько месяцев немного снизился и в марте с.г. вышел на нулевую отметку. Остальные показатели находятся в области отрицательных значений – большинство опрошенных не думают, что эти проблемы могут их постигнуть.

Снижение доходов в связи с урезанием зарплат, переходом на низкооплачиваемую работу и т.п. в последний месяц также стало беспокоить несколько меньше – увольнение считает вполне вероятным немногим более четверти опрошенных (29%), тогда как не испытытвают опасений по этому поводу вдвое больше (65%). Меньше всего беспокоят разлады в семье – более трех четвертей опрошенных (79%) не думают, что с близкими у них произойдут серьзные конфликты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024