Тюменская область готовится к Дню Победы

12:00 17 апреля 2015

Тюменские муниципалитеты готовятся к празднику Победы. Интересный проект реализуется в образовательных учреждениях Ишимского района. Здесь силами педагогов и их учеников оформляются стенды, на которых можно увидеть биографии, фотографии "Героев Советского Союза" и "Героев Социалистического Труда". По мнению организаторов акции, сегодняшние школьники должны знать истории трудового или боевого подвигов земляков, удостоенных таких высоких званий. В Ишиме на переменах в школах звучат песни военных лет.

В Омутинском районе будет организована трансляция юбилейных парадов из Москвы и Тюмени в зданиях библиотечной системы и учреждениях культуры.

Во всех муниципальных образованиях на особом контроле ветеранские палаты в стационарах. Их планируется украсить детскими тематическими рисунками и открытками.

Поздравляют ветеранов и волонтеры. Трудовые десанты помогают ветеранам: убирают во дворах частных  домов, красят и поправляют заборы,  работают на приусадебных участках.

Первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик подчеркнула: "Сегодня каждый глава муниципалитета и его заместитель по социальной политике должны понимать, насколько комфортны и адаптированы для жизни бытовые условия ветеранов, что еще необходимо сделать, чтобы настоящий праздник для них продолжался и после 9 мая. Нужно, чтобы шефская работа с ветеранами не ограничивалась выездами к ним на дом один раз в год".

Наталья Шевчик также отметила, что задачи по организации творческих конкурсов, программ и концертов в учреждениях образования, культуры и социальной защиты населения решаются успешно. Однако праздник должен выйти за их пределы. "Эта дата связывает несколько поколений, помогает еще больше укрепить традиции, сохранить память о великом подвиге нашего народа. Торжественные мероприятия должны пройти на каждом большом и малом предприятии региона. Нельзя останавливаться на праздничном оформлении фасадов зданий и сооружений. Праздник должен почувствовать каждый сотрудник на своем рабочем месте", - подчеркнула первый заместитель губернатора.

По ее мнению, необходимо сформировать перечень заявок на организацию праздничных концертов во всех учреждениях и организациях, определиться с датами их проведения и расписать количество и порядок творческих выступлений, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024