Юбилей Победы: в Тюменской области пройдет более 700 мероприятий

09:00 02 апреля 2015

К юбилею Победы в Тюменской области пройдет более 700 мероприятий. Проведение основной части запланировано на начало мая. 

По словам директора областного департамента культуры Юлии Шакурской, 6 мая в филармонии состоится концерт для участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В программе – выступление народного артиста России Дмитрия Хворостовского с ансамблем песни и пляски МВД России.

8 мая в Тюменской области стартуют общероссийские акции. В первой половине дня состоятся торжественные церемонии возложения цветов к мемориальным комплексам "Память", "Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время", а также к мемориалу "Вечный огонь", который к этому времени уже будет открыт после реконструкции.

В музее "Городская Дума" стартует интерактивная выставка "Тюмень. Война. Великая победа". "Экспозиция, расположенная внутри здания, будет дополнена большой интерактивной зоной на улице. Здесь будут размещены орудия того времени, организована трансляция хроники и фотографий из военного архива", - уточнила Юлия Шакурская.

Завершится предпраздничный день на площади 400-летия Тюмени  митингом-концертом "Вспомним всех поименно".

9-го мая в 10 утра начнется традиционное прохождение войск тюменского гарнизона и шествие трудовых коллективов. В этот день в Тюмени праздничные мероприятия будут организованы на 15 площадках, основные из них состоятся на Центральной площади и у драмтеатра, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024