"Прогноз безопасности": тюменцев научат водить в "непогоду"

14:35 05 марта 2015

Весна в Тюмени — это время гололедицы, снега с дождем и других "сюрпризов" для водителей. Сезонные опасности подстерегают не только автовладельцев, но и байкеров, которым не терпится открыть мотосезон. Именно поэтому в городе проходит социальная кампания "Прогноз безопасности".

По словам организаторов, Тюмень была выбрана неслучайно: в нашем городе сложные погодные условия - не редкость. Ежегодно количество аварий возрастает в межсезонье во время дождей и снегопадов. Цель кампании - сокращение ДТП, связанных с изменением погодных условий.

"Очень хорошо, что проект "Прогноз безопасности" пройдет и в Тюмени. Жители города смогут лучше подстроиться под погодные условия региона. Сейчас это очень кстати, так как началась весна, и климат стал изменчивым: днем все растаяло — ночью замерзло. А некоторые мотоциклисты уже сейчас с энтузиазмом катаются по городским улицам, хотя это может быть небезопасно как для водителя, так и для окружающих. Я надеюсь, что подобные мероприятия напомнят гражданам о правилах дорожного движения и научат вести себя за рулем правильно и безопасно", - поделился мнением вице-президент тюменского мотоклуба "Ночные Волки" Анатолий Анисимов.

В рамках проекта "Прогноз безопасности" в местных школах, детских садах и автошколах с 3 марта начали проводиться тематические мероприятия. Для самых маленьких участников дорожного движения организованы уроки безопасности в игровой форме. Для студентов и курсантов автошкол покажут научно-популярный фильм "Невидимая угроза". Для старшеклассников проходят уроки физики с интегрированной темой дорожной безопасности. Всего в кампании в Тюменской области будут задействованы 30 школ, 25 детских садов, 10 АЗС, 10 высших учебных заведений и 20 автошкол.

Конец проекта запланирован на 7 марта. В 13:00: в ТРЦ "Гудвин" состоится последняя образовательная акция. На мероприятие приглашены все желающие. Участники пройдут интерактивные зоны, им покажут, как меняются условия на дороге при разных атмосферных явлениях. Кроме того, посетители "Гудвина" станут участниками розыгрышей, победители которых получат призы.

Также с основными мероприятиями на четырех тюменских радиостанциях звучит "Прогноз безопасности". Более 10 раз в день водителям и пешеходам сотрудники Госавтоинспекции из радиоприемников дают советы по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024