ОРВИ в Тюменской области: заболеваемость снизилась на 31%

15:40 03 марта 2015

За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 13 тыс. 679 случаев заболеваний ОРВИ (за предыдущую - 19 тыс. 810), из них 6 гриппа.  Благодаря введению ограничительных и карантинных мероприятий заболеваемость населения области снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 31%. Снижение заболеваемости зарегистрировано по всем возрастным категориям.

Заболеваемость ниже уровня порогового значения на 12%, Превышение порога в 7 административных территориях от 3% до 140% (за предыдущую неделю - в 18).

В областном центре, за счет разобщения школьников, заболеваемость совокупного населения снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 28%, среди детей 7-14 лет снижение заболеваемости - на 42,5%.

По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, среди вирусов доминирует грипп А-Н3N2 – 87%  от гриппозных вирусов, 44% от всех респираторных вирусов. Имеют место единичные находки вирусов гриппа В и гриппа А-Н1N1-2009.

Со 2 марта возобновились занятия в учреждениях образования Тюмени.

В области продолжаются ограничительные и карантинные мероприятия в учреждениях здравоохранения, образования, сферы обслуживания, торговли (масочный режим,  ужесточение дезрежима, недопущение больных детей и сотрудников в организованные коллективы, ограничение массовых мероприятий в закрытых помещениях, ограничение посещения родственников в медицинских стационарах).      

На 2 марта в области закрыто 40 школ полностью, 18 классов в 7-ми школах, 3 детских сада, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024