Собака-копилка отмечает день рождения: за два года собрано 320 тысяч рублей

17:30 17 февраля 2015

День рождения празднует "Собака-копилка" возле ТРЦ "Колумб", ей исполнилось 2 года. За это время неравнодушные жители города пожертвовали чуть более 320 тысяч рублей.

За первый год сумма сбора пожертвований составляла свыше 216 тысяч рублей, за второй год более 104 тысяч.

До  марта 2013 года все пожертвования отдавались благотворительному фонду "Потеряшки", затем с согласия "Потеряшек" все деньги стали поступать в пользу ТООО "Общества защиты животных", в приют "Лучший друг". На сегодняшний день в нем живут свыше ста собак и около 30 бездомных кошек, которые ищут хозяев. 

"Без этой копилки, тем более в условиях кризиса, нам действительно было бы очень тяжело. Это огромная помощь для нас, – мы существуем только за счет деятельности волонтеров и помощи горожан. Деньги уходят на все, вплоть до коммунальных услуг, за каждый платёж мы отчитываемся, и деньги никуда не уходят "просто так". Хотим сказать спасибо каждому, внесшему свой вклад в помощь приюту, это люди с большим сердцем. Мы очень рады, что для нашего приюта существует такая помощь", - рассказала руководитель приюта Анна Москвина.

Все фото и данные обитателей приюта есть в группе социальной сети, а также их можно посетить непосредственно, съездив в приют в п. ММС (тел.388-990).

Администрация ТРЦ "Колумб" благодарит всех, кто неравнодушен к судьбе бездомных животных, а также убедительно просит не бросать в копилку посторонние предметы и мусор.

Напомним, что копилка установлена по инициативе управы Калининского административного округа Тюмени и ТРЦ "Колумб". Воплотил идею при финансовой поддержке ТРЦ "Колумб" скульптор Константин Евтушенко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024