Участница: конкурс "Мисс IT" дал понимание, что все рамки в нашей голове условны

16:10 04 февраля 2015

Конкурс "Мисс IT Тюменского региона" в 2015 году объявлен открытым. Торгово-промышленная палата Тюменской области при поддержке Клуба ИТ-директоров региона приглашает тюменок принять участие. "Конкурс "Мисс IT" дал понимание, что все рамки в нашей голове условны", - отметила финалистка конкурса "Мисс-ИТ 2014" и член Клуба ИТ-директоров Анастасия Югова.

В конкурсе могут принять участие девушки в возрасте не моложе 18 лет, постоянно проживающие на территории Тюменской области, активно применяющие информационные технологии в своей профессиональной деятельности. По результатам конкурса определяется "Мисс IT", "Первая вице-мисс IT" и "Вторая вице-мисс IT", а также "Мисс зрительских симпатий". Организаторами и партнерами конкурса могут быть определены дополнительные номинации.

Ежегодно в конкурсе принимают участие десятки активных тюменок, которые поражают организаторов и жюри своей находчивостью и знаниями в сфере IT. По словам конкурсанток, возможность участвовать в этом мероприятии дает множество возможностей, например, позволяет понять, что для человека, по сути, не существует границ – все дело только в голове. Именно в этом уверена финалистка прошлогоднего конкурса Анастасия Югова.

Настя, почему ты решила участвовать в конкурсе Мисс ИТ?

Прежде всего, привлек необычный формат мероприятия. Это так здорово, когда ты можешь отвлечься от привычных дел и поделиться своими знаниями и умениями в области IT. Тем более в окружении прекрасных дам.

Сложно было участвовать в конкурсе, страшно?

Немного. Первым шагом было написание анкеты, вроде бы ничего необычного, но так волнительно. Особенно после того, как позвонили и пригласили на очное собеседование с конкурсантами. За это время познакомилась с замечательными девушками, кто-то был профессионалом в области создания сайтов, кто-то в управлении базами данных, кто-то умело настраивал системы видеонаблюдения. Так удивительно видеть столько коллег прекрасного пола в одном месте!

Какие выгоды ты получила для себя в личном и профессиональном плане, приняв участие в конкурсе?

Автомат для приготовления газировки в домашних условиях. А если серьезно, этот конкурс дал понимание, что все рамки в нашей голове условны. Если ты девушка, и ты знаешь, как использовать IT на службе бизнеса, то для тебя все дороги открыты. А отговорки, что это мужская профессия и прочее – всего лишь наши выдумки. Также благодаря этому конкурсу я узнала о клубе IT-директоров тюменского региона, в котором единомышленники умело совершенствуют свои знания и получают новые навыки. Я благодарна за возможность быть членом этого клуба и тем самым давать новое веяние своему собственному бизнесу.

Напомним, что конкурс проводится уже в 4-ый раз. Для участия необходимо ознакомиться с положением о конкурсе на сайте ТПП ТО, отправить в оргкомитет конкурса на адрес электронной почты missit_tpp-to@mail.ru свой фотопортрет, заполненную анкету, в которой необходимо рассказать о том, как участница конкурса применяет ИТ в своей жизни, и согласие на обработку персональных данных. 

"Мисс IT" проводится в четыре этапа: первый этап с 2 февраля до 20 февраля - сбор заявок, второй этап с 22 февраля по 2 марта - отборочное публичное интернет-голосование, третий этап с 24 по 27 февраля - собеседование с участницами, выбранными оргкомитетом конкурса на основании представленных фото и анкет, четвертый этап 4 марта – финал и суперфинал. 

Победительница конкурса "Мисс IT" получает диплом, удостоверяющий присвоенный титул, ценный приз и подарки от партнеров конкурса. Другие участницы, занявшие второе и третье места, а также "Мисс зрительских симпатий", получают дипломы, удостоверяющие присвоенный титул, а также ценные призы и подарки от партнеров конкурса. 

Получить более подробную информацию Вы можете в ТПП ТО: контактное лицо Летуновская Анастасия, тел. /3452/ 689-379 e-mail: missit_tpp-to@mail.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024