МУТЦ ТюмГНГУ стал членом Международной ассоциации буровых подрядчиков

18:20 18 декабря 2014

Международный учебно-тренажерный центр ТюмГНГУ получил членство в Международной ассоциации буровых подрядчиков (IADC). В настоящий момент Центр проходит аккредитацию в IADC по программе WellCAP.

Сотрудники нефтяных компаний могут обучаться по программе с выдачей сертификата международного образца. В настоящее время на всех буровых площадках применяется система международных стандартов, и знание ее необходимо для собственной безопасности и безопасности всех сотрудников предприятия.

Организация IADC входит в альянс International Alliance of Well Control, поэтому слушатели, окончившие обучение, смогут работать во всех точках земного шара.

Во время обучения студенты посещают лекционные занятия и выполняют практические задания, проходят обучение на тренажере Drillsim 5000. В конце занятий им необходимо сдать 2 теста и выполнить на тренажере операцию по выявлению газонефтеводопроявления и ликвидации аварийной ситуации.

Слушателям, проходящим обучение в Тюмени, предоставляется бесплатное проживание в общежитии Нефтегазового университета. При необходимости преподаватели Центра могут провести выездное обучение на базе предприятия с использованием портативного бурового тренажера DrillSim-20.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024