Тюменские спорторганизаторы провели мастер-классы для главных врачей города

13:30 17 декабря 2014

Мастер-класс "Здоровому - все здорово!" среди сотрудников медицинских учреждений Тюмени состоялся на территории  ДЮСШ "Строймаш" 16 декабря.

Спорторганизаторы "обучили" медицинских работников оздоровительной гимнастике, скандинавской ходьбе и катанию на коньках и хоккею в валенках. Во второй части мероприятия были рассмотрены вопросы усиления профилактики направленной на укрепление здоровья населения средствами физической культуры.

Директор департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени Евгений Хромин поделился впечатлениями о мероприятии и рассказал о планах на будущий год:  "Я очень рад, что откликнулись абсолютно все, кого мы пригласили. Наша задача направлена на оздоровление населения и на пропаганду ЗОЖ. Мы выбрали именно эти виды спорта, потому что они самые доступные у нас в городе и знакомы каждому. К примеру, скандинавская ходьба, эффект которой очень здорово влияет на состояние здоровья человека. Этот спорт помогает людям справиться с лишним весом, способствует профилактике сахарного диабета и улучшает кровообращение", - сказал он.

В следующем году, по словам Евгения Хромина, планируется подобное мероприятие для всех директоров и завучей школ и учреждений культуры Тюмени. "Не стоит забывать и о молодежи. У нас существует множество секций и  мастер-классов  для подрастающего поколения. Мы устраиваем подобного рода мероприятия для них по месту жительства. Во-первых, каждый знакомится со своими "соседями" и находит новых друзей, а во-вторых, показывать молодежи пример здоровой жизни — это путь к успешному будущему", - отметил он.

Организаторы  мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с департаментом здравоохранения администрации города. 

Евгения Новикова для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте":http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024