ООН: больше половины жителей Земли не имеют доступа к интернету

09:00 07 декабря 2014

Глобальное исследование Всемирной сети провели эксперты Международного союза электросвязи при ООН: выяснилось, что за прошедший год число людей, подключенных к интернету, выросло на 6,6%. На сегодняшний день в интернете "сидят" 3 млрд человек.

В опубликованном отчете организации, получившем название "Измерение информационного общества – 2014", говорится, что количество российских интернет-пользователей составляет 58,4 млн человек.

Несмотря на активное распространение Всемирной паутины, в данный момент к ней все еще не подключены 4,3 млрд человек, 90% из которых живут в развивающихся странах. В связи с этим ООН планирует поспособствовать тому, чтобы к 2020 году в Сеть вышли еще 1,5 млрд пользователей, пишет Дни.ру.

Такие IT-гиганты, как Facebook и Google, уже разработали стратегии по подаче интернета во все точки земного шара. Так, самая популярная социальная сеть планирует обеспечить интернетом весь мир с помощью армии беспилотников, а компания-поисковик – с помощью воздушных шаров. Приоритетная цель развития – окутать Сетью Африку, наименее развитый в этом отношении материк.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024