Спешите видеть: день Нижневартовского театра - в Тюмени

12:00 20 ноября 2014

Культурный визит городского драматического театра Нижневартовска в город Тюмень впервые состоится 27 ноября.

В этот день в Тюменском драматическом театре в 17.00 откроется выставка главного художника Нижневартовского театра Вячеслава Зайчикова "Посылка с севера", а в 19.00 на Сцене на 5-ом начнется спектакль "Хочу в Париж".

Вячеслав Зайчиков - лауреат Российской национальной театральной премии "Арлекин" - 2013 в номинации "Лучшее художественное оформление спектакля" (за сценографию), номинант Национальной театральной премии "Золотая маска" 2014 в номинации "Лучшая работа художника", лауреат I-ой премии "Событие" 2014 г. губернатора ХМАО-ЮГРЫ в номинации "профессиональное искусство", член Союза художников Российской Федерации, член СТД РФ.

В авторском проекте Вячеслава Зайчикова "Посылка с севера" будут представлены живопись, графика, театрально-декорационное искусство, арт-объекты.

"Хочу в Париж"- маленькая история большой мечты. Зрителям предлагается вместе с главным героем – человеком самым обыкновенным из маленького провинциального городка прожить весёлую и грустную историю от школьных лет и до пенсии, пронести мечту - побывать когда-нибудь в Париже. В постановке использованы инсценировка и авторские тексты Маргариты Зайчиковой по мотивам одноименного рассказа Михаила Веллера. В главной роли - актер Евгений Наумов.

Организаторы мероприятия: ГАК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение", Тюменский драматический театр, городской драматический театр г. Нижневартовска, Тюменское отделение Союза театральных деятелей России, благотворительный фонд "Признание".

Событие приурочено к 70-летию Тюменской области и Году культуры в России.

Выставка будет работать с 27 ноября по 16 февраля. Вход на презентацию "Посылки с севера" свободный. Посещение спектакля — по билетам (их можно приобрести в кассах драмтеатра).

Открытие выставки и показ спектакля состоятся по адресу: ул. Республики, 129, Тюменский драматический театр (выставка — фойе большого зала, спектакль — на Сцене на 5-ом), рассказали ИИ "NewsProm.ru" в благотворительном фонде "Признание".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024