"Осенняя премьера" в ТюмГНГУ: студенты получили заслуженные награды

17:10 10 ноября 2014

Студенты всех подразделений ТюмГНГУ получили заслуженные награды за участие в фестивале "Осенняя премьера" в номинациях: музыка, оригинальный жанр, мода, театр, хореография, а также неконцертной номинации.

Вручить заслуженные подарки и наградить победителей в неконцертной номинации на сцену "Пионера" вышел проректор по учебно-воспитательной работе ТюмГНГУ Дмитрий Новицкий: "В следующем году фестивалю исполнится 50 лет, и вы уже внесли свой вклад в историю вуза. Спасибо большое за те удивительные номера, что вы показали, за те открытия и те звездочки, которые блистали на сцене", - сказал он.

Дмитрий Владимирович отметил и плодотворную работу наставников, руководителей, директоров учебных подразделений творческих коллективов, которым ребята подарили громкие несмолкающие аплодисменты.

Председатель жюри направления "Музыка" Юлия Варламова в особенности отметила некоторых талантливых ребят Нефтегаза: "Я хочу поздравить ИПТИ со звездой по имени Данил Илюшкин, Колледж информатики и связи - с прекрасным гитаристом Игнатом Фаизовым, а также ИМиБ - с великолепной певицей Дианой Анозовой. Хочу призвать вас - выходите из социальных сетей и поймите, что реальная жизнь намного интереснее, круче, где реальные люди дарят вам свое искусство", - сказала она.

Отдельное спасибо Юлия Алексеевна выразила родителям, которые в плотном графике нашли время на творческое воспитание молодежи.

Победитель в номинации "Эстрадно-джазовое пение", студент ИПТИ Данил Илюшкин занимается вокалом с четырех лет, и пение для молодого человека перестало быть просто увлечением: "Уже 12 лет пою в жанре эстрадный вокал. В дальнейшем буду стараться бороться за свой институт и приносить высшие награды", - поделился мнением талант.

Не первый раз на сцене выступала и лицеистка ТюмГНГУ Анастасия Онгемах, а участие в "Осенней премьере" девушке запомнилось в особенности: "Я под большим впечатлением, ведь так много талантливых людей в нашем университете. Благодаря фестивалю у меня появились новые знакомства. В дальнейшем со своей группой планирую выступить на юбилейном фестивале "На клавишах весны", - рассказала она.

Отметим, что в общем зачете среди подразделений СПО 3 место занял Нефтегазовый колледж им. Ю.Г. Эрвье, 2 место - Колледж информатики и связи, 1 место - Отделение СПО Института транспорта. Гран-при фестиваля "Осеняя премьера-2014" среди структурных подразделений вуза СПО завоевал Колледж отраслевых технологий и сервиса.

Что касается высшего образования, то: 3 место занял Институт промышленных технологий и инжиниринга, 2 место у Института транспорта, победителем стал Институт менеджмента и бизнеса. Гран-при фестиваля достался Институту геологии и нефтегазодобычи. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024