Россияне предпочитают курорты Египта и Таиланда

12:45 09 ноября 2014

Российские туристы предпочитают отдыхать в Египте осенью 2014 года, в октябре запросы по данному направлению увеличились почти на 10%. Второе место по популярности в октябре занимает Таиланд, на третьем месте держится Турция.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, популярность Таиланда среди туристов увеличивается с началом осенне-зимнего сезона. А вот сезон в Турции постепенно подходит к концу.

Четвертое место в октябре занял Вьетнам. Этому направлению удалось существенно улучшить свои показатели по сравнению с прошлым и позапрошлым годами, когда он занимал только восьмое рейтинговое место. На пятой строчке - ОАЭ. Доля запросов по Эмиратам в октябре в сравнении с аналогичным периодом прошлого года практически не изменилась. Аналогичная ситуация по Индии, которая занимает шестое место в рейтинге. Зато количество запросов по Индии в октябре выросло почти на 60% на фоне показателей сентября этого года.

Седьмое место занимает Доминикана, на восьмом – Чехия. Далее следует Кипр, замыкает десятку популярных курортов Испания. На долю других стран в октябре 2014 года пришлось не более 21% запросов от туристов и агентств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024