В День народного единства тюменцев накормят "солдатской" кашей, да прибаутками развлекут

11:00 31 октября 2014

День народного единства,  4 ноября,  Тюмень отметит массовыми гуляньями. Традиции относительно нового праздника (День народного единства появился в российском календаре в 2005 году) еще только зарождаются, и у жителей региона есть прекрасная возможность стать родоначальниками одной из них – отмечать этот праздник всем миром на улицах наших городов и поселков.

Обычай в праздничные дни выходить на люди, чтобы, как говорится, "на других посмотреть и себя показать", на самом деле веками существует практически у всех народов. В Тюмени тоже умеют делать массовые мероприятия по-настоящему интересными и зажигательными. Участники фестиваля "Молочная страна" до сих пор вспоминают дегустации молочных продуктов, гости "Мясного базара" - выставку сельскохозяйственных животных. Много позитивных впечатлений оставляют и ежегодные Сабантуи, и последняя, сентябрьская ярмарка мастеров народного творчества на Цветном бульваре.

Организаторы праздничного гулянья 4 ноября, которое начнется в 12.00 на площади 400-летия Тюмени, тоже обещают много интересного. Чтобы сохранить  интригу, отдельные детали праздника держат в секрете. Но уже сегодня известно, что на импровизированной сцене на ступенях здания Тюменского драмтеатра состоится концерт лучших коллективов и артистов области. Здесь будут торговать кофе и плюшками, "зимними" сувенирами. А озябшие участники гуляний смогут согреться и подкрепить силы бесплатным чаем и кашей из солдатской кухни.

И, конечно, не обойдется без шуток, флэшмобов и лотереи, о главном призе которой объявят на празднике, - сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024