Счетчики перенастроят бесплатно, - Антимонопольная служба

15:10 30 октября 2014

Перенастройка двухтарифных счетчиков будет осуществляться бесплатно, сообщает пресс-служба управления федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

Специалисты регионального отделения ФАС направили соответствующие информационные письма поставщикам, которые займутся перепрограммированием приборов учета электроэнергии: "Тюменьэнергосбыту" - филиалу ОАО "Энергосбытовая компания "Восток" и ОАО "Тюменская энергосбытовая компания".

В соответствии с действующим законодательством перепрограммирование двухтарифных электросчетчиков осуществляется за счет поставщика, то есть, бесплатно для потребителей.  "Тюменское УФАС России будет пристально следить за ситуацией. И в случае требования платы с потребителя за перепрограммирование приборов учета электроэнергии, будет применять меры антимонопольного реагирования, которые могут повлечь за собой оборотные штрафы", - прокомментировал руководитель Управления Дмитрий Шалабодов.

Он призывал жителей области сообщать о фактах нарушения письменно в Тюменское УФАС.

Напомним, после перехода на зимнее время двухтарифные счетчики требуют перенастройки, так как некорректно учитывают электроэнергию.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024