Робот спасет Тюмень от непогоды?

11:25 24 октября 2014

Первый в России небесный арт-объект пролетит над Тюменью сегодня, 24 октября. По задумке авторов небесного шоу, робот – это новый ангел-хранитель городов, которые пострадали от стихийных бедствий. Тюмени, да и всему Уралу и Сибири, не очень везло с погодой. Может поможет двухметровый летающий киборг?

Робот несколько дней кружил над Екатеринбургом. Его видели на оживленных трассах, рядом с бизнес-центрами и административными зданиями.

"Над созданием небесного арт-объекта трудилось немало дизайнеров, художников и техников. Самым сложным оказалось создать механизм, который позволит поднять  двухметровую фигуру робота на высоту 50-100 метров. Летающий объект прошел целую серию тестов на специальном полигоне.  Красный цвет фигуры привлекает внимание горожан, социальные сети уже заполнились  видео очевидцев", - рассказывают организаторы.

Стоит отметить, что это будет первый небесный арт-объект, который самостоятельно поднимется в небо.

После Тюмени робот отправится в Пермь, Челябинск, Ханты-Мансийск, Уфу и другие города Большого Урала. Сделать селфи с роботом можно в 13 часов сегодня у кинотеатра "Современник".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024