Очередь в "Старбакс" в Тюмени побила все рекорды

02:03 04 октября 2014

Самая популярная кофейня в мире – "Старбакс"– напоила первую тысячу тюменцев бесплатным кофе 3 октября. Чтобы попробовать напиток пришлось отстоять в длиннющей очереди.

Несмотря на очередь длиною в жизнь, без кофе не ушел никто. За стаканчиком американского кофе приходили классами, группами, семьями с детьми, компаниями и в одиночку. Как рассказал специально приглашенный из Москвы бариста, бывший на прошлой неделе на открытии Старбакса в Екатеринбурге, в Тюмени очередь побила все рекорды.

Официально мероприятие начиналось в 16:00, но первые посетители брендовой кофейни заняли караульное место у закрытой двери в 14:00. Уставшие от стояния и толкания девушки, ближе к открытию уже просто сидели на полу.

Ровно в 16:00 организованная колонна внезапно хлынула к дверям, сбиваясь в дикую толпу, которую пришлось разводить сотрудникам кофейни совместно с охраной ТЦ, которая, кажется, вся была туда стянута. Пробиваясь к дверям, люди толкались, наступали друг другу на ноги, девушки цеплялись волосами и вырывали их, но при этом все улыбались и никто даже и не подумал оставить свое нагретое за многие часы в очереди место.

Сотрудники "Старбакса" ещё в очереди начали показывать посетителям меню, поэтому, подходя к столу заказов, все уже знали, чего они хотят. Огромным спросом пользовались холодные кофейные коктейли, и, заказав такой, его готовности приходилось ждать не меньше получаса. Горячие напитки готовились в разы быстрее и, по мнению пришедших, успевших взять не по одной кружке кофе, оказывались вкуснее.

Некоторые пользовались неразберихой и забирали чужой кофе, но пусть это останется на их совести. Впрочем, бариста тут же заменяли и готовили новый напиток: обиженным не ушел никто.

Стоит отметить, что "Старбакс" стал второй кофейней мирового уровня в Тюмени. Немногим ранее в областной столице была открыта не менее известная в Европе CoffeeshopCompany.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024