Ученые: мужчины меняют голос при разговоре с понравившейся девушкой

17:30 03 октября 2014

Британские ученые советуют девушкам прислушаться к голосу мужчины, чтобы узнать как он к ней относится, сообщает "Poccийская газета".

Согласно проведенному исследованию ученых Ливерпульского университета и Университета Стирлинга, голоса у гетеросексуальных мужчин и женщин меняются при разговоре с представителем противоположного пола, которого они считают привлекательным.

Для этого ученые изучили аудиозаписи более 200 человеческих голосов. Они обратили внимание, что голоса мужчин, когда они разговаривали с симпатичными им женщинами,  становились ниже.

Не принимавший участие в исследовании клинический психолог Скотт Беа, считает, что повысить шансы на интерес со стороны представителя противоположного пола во время ухаживания можно с помощью спокойного и уверенного поведения. А если человек будет слишком сосредоточен на своих внутренних переживаниях, то тон его голоса может повыситься под влиянием тревоги. Это может привести к тому, что человек становится менее привлекательным для потенциального партнера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024