ОРВИ в Тюменской области: почти 1,5 тысячи случаев заболеваний

09:00 02 октября 2014

В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 1 тыс. 450 случаев заболеваний. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют, сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

В области проводится прививочная кампания против гриппа. За счет федерального бюджета в область поставлено 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и 150 тысяч доз - для детей.

Учреждения здравоохранения в полном объеме готовы к эпидсезону по гриппу и ОРВИ: проводится вакцинация, подготовлено достаточное количество лекарственных, противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, медицинский персонал готов оказать квалифицированную помощь.Специалисты напоминают, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. Вакцинация проводится по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

Теги: ОРВИ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024