Мокрый снег остановил работу асфальтоукладчиков в Ноябрьске

09:00 21 сентября 2014

Мокрый снег, выпавший в Ноябрьске, не создал помех на региональных трассах, но остановил работу асфальтоукладчиков, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.
 
Согласно плану – в этом году дорожникам необходимо очистить откосы земляного полотна и полосу отвода от кустарника общей площадью 905 тыс. м2. На данный момент очищено около 400 тыс. м2. Также ведутся работы по замене дорожных знаков, барьерного ограждения, уборке и вывозу мусора.
 
В ведении Ноябрьского филиала дирекции – 608 километров автомобильных дорог общего пользования регионального значения. В соответствии с графиками выполнения работ, запланированные объемы по содержанию сети автодорог должны быть выполнены до конца сентября. В планах дорожников – сделать ямочный ремонт на общей площади в 25 тыс. м2, на сегодня ремонт выполнен на площади 20 тыс. м2. Предстоит ликвидировать просадки дорожного полотна на общей площади 79 тыс. м2, сейчас работы выполнены на площади 72 тыс. м2. Общая протяженность автодорог, на которых предстоит заняться заливкой трещин, – 987 погонных метров. На сегодняшний день дорожники устранили трещины в дорожном полотне на протяженности 962 тыс. погонных метров.
 
На 100% дорожники заменили железобетонные плиты "дорожной одежды" – 799 штук. Новую разметку нанесли на площади 73 тыс. м2, данный вид работ выполнен полностью.
 
Ежедневно на дороги, относящиеся к ведению окружной Ноябрьской дирекции, выезжает 75 единиц дорожно-строительной техники: это автогрейдеры, самосвалы, асфальтоукладчики, катки и бульдозеры. В течение рабочей смены в благоприятную погоду на дорогах занято 111 дорожных рабочих, 99 машинистов и водителей.
Пока непогода диктует новые условия работы, дорожники исследуют всю протяженность региональных трасс на наличие гололедных образований. "На открытых продуваемых местах трассы заметны скользкие участки. Я сейчас еду за рулем и отмечаю их, - рассказывает с места событий по телефону директор Муравленковского филиала ГУП ЯНАО "Ямалавтодор" Руслан Магомадов. –Совместно с субподрядчиками организована техника для зимнего содержания. При необходимости будем посыпать противогололедными материалами такие участки. Сейчас автомобилей на трассе достаточно – люди возвращаются из отпусков домой. Мы уже готовы к круглосуточному дежурству".
 
По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Ноябрьске ожидается плюсовая температура. Дорожники планируют в ближайшее время закончить оставшиеся работы и продолжить планомерную подготовку к зиме. В том числе, пополнят запасы песка для устранения гололеда. Для большей мобильности в зимнее время на отдаленных от основной базы участках организуют накопители по 2-3 сотни кубометров противогололёдного материала. Это позволит оперативнее устранять проблемные для проезда автотранспорта участки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024