Кабинеты маммолога открылись в Ишиме и Тобольске

10:07 15 сентября 2014

Кабинеты маммологического приема открылись в Областной больнице №4 в Ишиме и Городской поликлинике Тобольска. В этих кабинетах работают врачи, которые прошли обучение в "Медицинском городе" в Тюмени.
 
Врачи Областной больницы № 4 и тобольской поликлиники прошли необходимую подготовку по маммологии на базе ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город". В кабинетах маммологического приема планируется обследовать, лечить и наблюдать женщин с фоновыми и предраковыми заболеваниями молочной железы. Таким образом, квалифицированная медицинская помощь стала доступна в непосредственной близости пациентам, территориально относящимся к Ишимскому и Тобольскому межрайонным онкологическим центрам.
 
К открытию кабинетов маммологического приема в Тобольске и Ишиме приурочили проведение научно-практических конференций "День онколога", которые состоялись в этих городах 9 и 11 сентября в соответствии с планом основных организационных мероприятий департамента здравоохранения Тюменской области на 2014 год.
 
На конференциях освещались проблемы диагностики и лечения новообразований молочной железы, маршрутизация пациенток с патологией молочной железы. В ходе докладов указывалась важная роль медицинских работников первичного звена в борьбе с этой грозной болезнью.
 
Около 140 врачей и средних медицинских работников из десяти лечебных учреждений юга Тюменской области пополнили свои знания современными, необходимыми им в повседневной работе сведениями о новообразованиях молочной железы. Конференция проходила в форме живого двустороннего диалога. Слушатели активно задавали вопросы докладчикам, интересуясь передовыми принципами диагностики и лечения рака молочной железы, порядком направления таких пациентов на консультацию к врачу-маммологу, или уточняли важные детали в тактике лечения.
 
Обе встречи завершились на позитивной ноте с просьбой организовать в будущем подобные конференции по вопросам диагностики и лечения новообразований других локализаций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024