Тюменские предприятия готовы принять на работу украинских беженцев

11:40 09 сентября 2014
В Тюменской области продолжает работать программа помощи беженцам из Украины. Одной из главных ее составляющих остается трудоустройство. Крупнейшее предприятие Тюменского района завод "Тюменьстальмост" нуждается в квалифицированных рабочих.

По словам генерального директора предприятия Станислава Кушнаренко, установлен хороший контакт с областным департаментом труда и занятости населения.

"Мы постоянно мониторим ситуацию. Первые рабочие с Украины уже у нас появились. К сожалению, это буквально два-три человека. И такое же количество – в подрядную организацию "Мостострой-12". Поэтому мы договорились с департаментом труда и занятости, что начнем как можно раньше работать с тем составом людей, которые могут появиться в Тюменской области, - отметил Станислав Кушнаренко. - Наши сотрудники будут выезжать в лагерь беженцев в Ростовской области, чтобы мы понимали, кого можем принять на завод. Нам нужны квалифицированные специалисты, которые с первого дня могли бы выполнить необходимую работу слесаря сборщика, сварщика, маляра. Мы понимаем, что будем нести ответственность и за семьи будущих сотрудников. Поэтому окажем необходимую помощь в устройстве членов семей на работу, детей в детский сад, обеспечим общежитием, в перспективе жильем. Первыми специалистами из Украины мы довольны, они хотят и могут трудиться. А их квалификация достойна самых хороших отзывов".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024