Полиция Ямала присмотрит за порядком с помощью беспилотников

17:30 13 августа 2014

Полиция Ямала решила перенять опыт коллег из Тюменской области и создать подразделения беспилотных летательных аппаратов. Беспилотники с видеокамерами будут выявлять преступления в области незаконной добычи биоресурсов, вырубки леса и других подобных нарушений.
 
Сейчас беспилотные летательные аппараты проходят тестирование в полиции Ноябрьска, сообщает портал "Peгиoн89". Они способны подниматься на высоту до трехсот метров и принимать сигнал с пульта управления в радиусе до 2 километров. Этого вполне достаточно для осмотра с труднодоступных территорий высоты.
 
Подобные аппараты удобны тем, что они малозаметны для нарушителей, в отличие от шумных автомобилей или катеров, на которых передвигаются полицейские во время патрулирования местности или рейдовых мероприятий.
 
Напомним, что с начала 2014 года в Тюменской области уже используются подобные аппараты. Они задействуются при проведении оперативно-розыскных мероприятий, для слежения за транспортом и людьми, представляющими оперативный интерес. Беспилотники отслеживают зоны стихийных бедствий, а также осуществляют контроль за обстановкой при проведении массовых мероприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024