Форум ТюмГНГУ отвечает на все вопросы абитуриентов

12:01 06 августа 2014

Более 13,5 тыс. абитуриентов изъявили в этом году свое желание учиться в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Прежде чем подавать документы, будущие студенты изучили форумы университета в интернете, где могли задать интересующие их вопросы. Главными темами стали поступление, проживание и питание. В разгар приемной кампании на форум ежедневно заходило до 5 тыс. посетителей.
 
Самые популярные вопросы, интересующие абитуриентов, касались поступления в вуз: какие для этого требуются документы, что является главным показателем при поступлении - средний балл аттестата, вступительные экзамены или результаты ЕГЭ.
 
Другой группой вопросов стала тема иногородних абитуриентов. Будущих студентов интересовало не только наличие общежитий и набор необходимых документов для заселения в них, но и более мелкие аспекты: как обстоят дела с кухней и душем, можно ли выбрать, с кем жить в комнате, и даже удобные ли кровати там стоят.
 
Однако не только это интересовало желающих поступить в ТюмГНГУ. Люди спрашивали о сроках сдачи сессии, учебном процессе и интересовались, на каких предприятиях проходит практика. Были вопросы даже о преподавателях, но, что интересно, не об их квалификации, а о том, "добрые ли они". Не могли абитуриенты обделить своим вниманием университетскую столовую и спортзал, о которых в интернете также прозвучали вопросы.
 
Стоит отметить и то, что на форуме появился вопрос от студента Донского государственного технического университета, окончившего первый курс по специальности "Технология машиностроения" и желающего перевестись в тюменский вуз. Его интересовало, какие документы для этого требуются и до какого числа их следует подать.
 
Напомним, прием документов на очную форму обучения завершился 25 июля. Первая волна зачисления прошла 5 августа, 11 августа состоится вторая волна зачисления на бюджетные места по программам высшей школы: ребята, не прошедшие по конкурсу, имеют возможность поступить на вакантные бюджетные места других направлений подготовки в рамках заявленных.
 
15 августа - конечный срок подачи заявлений в магистратуру и на программы среднего профобразования. Также до середины августа продолжится прием документов от желающих получить образование заочно.
 
Отметим, что всего на все формы обучения принято около 30 тыс. заявлений. Из них примерно 16 тыс.- заявления на бюджетные места очной формы по направлениям высшего образования и среднего профессионального образования. Остальные поданы на заочные формы образования и обучение по договору.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024