Жители "Европейского" смогут сыграть в тетрис…скамейками

10:30 09 июля 2014

Легендарные скамейки Enzi – один из самых узнаваемых символов современной Вены - появились в микрорайоне "Европейский". Летом они используются по назначению – как места для сидения или лежания, а вот зимой из пластиковых цветных скамеек можно построить домики.
 
Внешне скамейки похожи на кораблики или детали конструктора – разноцветные и сравнительно легкие – 78 кг одна скамья. Летом они, как и их железно-деревянные собратья, играют роль лежаков и сидений, где можно отдохнуть в тени или позагорать на солнышке. А вот зимой их можно собрать в домики, где можно укрыться от снега или которые послужат отличным местом для игр детей. А самые сильные жители "Европейского" могут сыграть скамейками в тетрис, также как в компьютерной игре.
 
Такая мобильность скамеек и считается одной из главных особенностей. По сути, теперь пространство для уличного отдыха можно конструировать самим отдыхающим – переместить скамейку поближе к пешеходному фонтану на площади в "Европейском" или разместить одну из двенадцати скамеек около своего дома. Однако способность перемещаться – это еще и опасность, что скамейки могут утащить. Однако, как заверили специалисты компании "Партнер-Инвест", за исчезновение арт-объектов застройщик не беспокоится – в микрорайоне ведется круглосуточное видеонаблюдение.
 
Жители микрорайона уже выразили надежду, что новые скамейки как можно дольше останутся яркими, красивыми и целыми: "Хоть охрану туда ставь!" - делится мнением в группе компании "Партнер-Инвест" "Вконтакте" Сергей Лазутин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024