Тюменцев познакомили с туристическими возможностями региона

16:40 02 июля 2014

День туризма по-тюменски отметили в областной столице. Свои возможности для отдыха в Тюменской области дителям и гостям города презентовали более 30 предприятий региона, среди которых были гостиницы, базы отдыха, центры экологического туризма, музеи, туристические фирмы, занимающиеся внутренним и въездным туризмом и прочие предприятия.

Каждый гость праздника мог познакомиться с услугами компаний, получить буклеты и другую интересующую информацию, поучаствовать в конкурсах и лотереях, бесплатно покататься на веломобиле, выиграть билет на бесплатную обзорную экскурсию по Тюмени и многое другое.

Любители исторической реконструкции смогли наблюдать показательные выступления воинов, которые прибыли презентовать фестиваль "Абалакское поле". Праздничное настроение так же создавали творческие коллективы из Тюмени и Ялуторовска, выступавшие на специальной сцене у арки. И конечно, никакой праздник не обходится без ярмарки сувениров, которую устроили тюменские и ялуторовские умельцы. В этом году было множество мастер-классов, например, каждый желающий мог попробовать соткать ковер или отчеканить монету холодным способом.

Как отмечает начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политик и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова, правительством области было принято решение о проведении данного мероприятия, которое успешно реализуется второй год подряд, именно на территории Тюмени, так как основным путешественником по внутренним направлениям является именно житель областной столицы.

"Как показала практика, решение было верным. Ярмарка туристических маршрутов с каждым годом становится все более популярной. Фестиваль дает возможность тюменцам получить необходимую информацию об отдыхе в родном крае и, таким образом, способствует активному развитию туриндустрии региона", - подчеркнула Ирина Грязнова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024