Скачать нельзя: приложения с нелегальной музыкой пропали из App Store

16:40 13 июня 2014

Компания Apple удалила приложения для загрузки пиратской музыки из магазина App Store. Так, пропали программы для прослушивания и сохранения музыки из крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщает CNews, также были удалены приложения Free Music Download, Downloads, MP3 Music Downloader. По данным источников издания, перед удалением администрация App Store обратилась к разработчикам приложений с просьбой исключить из них возможность загрузки музыкальных треков.

Теперь при вводе в поисковой строке App Store запроса "music download" владельцы iPhone и iPad видят рекламный баннер iTunes Radio, Spotify и других приложений для легального прослушивания музыки, сообщает "Российская газета". Изменения коснулись и российских пользователей, при том, что iTunes Radio в нашей стране формально недоступен.

Наличие функции прослушивания нелегально распространяемых треков в официальном приложении "ВКонтакте" считается одной из причин его удаления модераторами App Store в апреле. Приложение до сих пор не вернулось в каталог. Кроме того, для загрузки на мобильные устройства недоступно приложение "Одноклассники".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024