Отлов уличных собак продолжат после праздничных выходных

14:40 11 июня 2014

С целью обеспечения безопасности населения в Тюмени продолжают отлов уличных собак.

Так, по информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени, с 16 по 20 июня отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих территориях: ул. Новаторов, ул. Ветеранов труда, ул. Смоленская, ул. Ленинградская, ул. Амурская, ул. Западносибирская, ул. К. Маркса, ул. Уральская, ул. Полевая, ул. Западная, ул. Пражская, ул. 70 лет Октября, ул. Жуковского, ул. Пермякова, ул. Харьковская, ул. Магнитогорская, Московский тракт, 2-й км Старого Тобольского тракта, 11-й км Ялуторовского тракта, проезд Воронинские горки.

Уважаемые владельцы домашних животных, в ваших силах сберечь своих животных: собаки должны выгуливаться на поводке в специально отведенных местах, кошки не могут находиться на свободном выгуле. Если все-таки случилась беда и ваш питомец попал под колеса автомобиля, необходимо обратиться по телефону 22-58-58 для передачи информации о необходимости подбора умершего животного (ежедневно, с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу – с 8 до 16 часов). В настоящее время подбором погибших животных на территории города Тюмени занимается специализированная организация МКУ "ЛесПаркХоз".

Информируем о том, что все желающие могут посетить пункт временного содержания, где находятся отловленные животные. Покорившее ваше сердце животное можно взять себе. Обращаем внимание на то, что все животные стерилизованы и привиты. Пункт временного содержания расположен по адресу: ул. Кедровая, 133 (микрорайон Тура), часы работы приюта: с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.15, в пятницу – с 8 до 16 часов. Кроме того, на сайте МКУ "ЛесПаркХоз" www.gav72.ru ежедневно публикуются фотографии отловленных животных. Для получения более подробной информации можно звонить по телефону 22-58-58.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по факсу 29-77-64 или лично по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. 11 (часы работы: с понедельника по четверг – с 8.45 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 17.00, обед – с 12.00 до 13.00).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024