В Ялуторовске откроется выставка экзотических бабочек

17:33 31 мая 2014
Экспозиция живых тропических бабочек откроется в Доме природы в Ялуторовске 3 июня. Все желающие смогут не только полюбоваться, но и беспрепятственно пофотографироваться с удивительно красивыми существами, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" организаторы выставки.

Правда, перед фотографированием эксперты настоятельно просят выключать вспышку, которая может напугать насекомых. Все бабочки родом из Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Центральной Африки и Австралии. Наиболее красивой бабочкой, победительницей многих конкурсов красоты среди чешуйчетокрылых, принято считать голубую Морфо.

Одной из самых крупных бабочек, а точнее второй по величине, является Атлас. И ту и другую бабочку можно будет увидеть в Ялуторовске.

По словам организаторов, представленная экспозиция, это не просто "комната с бабочками", а имитация настоящих тропиков, где каждый посетить окунется в мир этой волшебной природы. Атмосфера на выставке всегда солнечная - температура порядка 26 градусов тепла и влажность около 70% - это идеальные условия для обитания бабочек.

Здесь можно посмотреть, как рождаются бабочки, как и чем они питаются и даже покормить их с руки. Удивительно еще то, что размах крыльев бабочек в среднем 15 см, для сравнения, наша капустница не превышает в размахе и 2 см.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024