Андрей Потапов: житель России должен стать синонимом силы и здоровья

14:57 26 мая 2014

Продолжается формирование Общественной палаты РФ на 2014-2017 годы. До окончания интернет-голосования за кандидатов осталось 4 дня, оно завершится 30 мая. В выборах участвует 262 человека, по состоянию на 26 мая за кандидатов отдано почти 900 тыс. голосов. От Тюменской области на место в палате претендует Андрей Потапов, президент Федерации каратэ региона, вице-президент Федерации каратэ России.    

В интервью ИИ "NewsProm.Ru" Андрей Потапов рассказал о своем опыте работы в молодежных организациях, признался, чем займется в Общественной палате при вступлении в нее, а также поделился мнением о том, как эффективно популяризировать спорт в России.

Общественная палата — это орган, который является как бы проводником между народом и органами власти. Как планируете осуществлять связь с гражданами?

У меня есть некие наработки в этом плане, ведь я являлся председателем Молодежной общественной палаты в Тюменской области. Там нашей задачей и являлось донесение мнений, инициатив и проблем молодёжи до депутатов, департаментов. Общественная палата — структура, которая осуществляет эту функцию на федеральном уровне, и мне хотелось бы применить свой опыт здесь.

Какие преференции получат жители Тюменской области от того, что их представитель будет в Общественной палате?

Естественно, при прохождении в палату я собираюсь отстаивать, прежде всего, интересы нашего региона, потому что с людьми, которые здесь живут, связана моя жизнь. Я буду делать всё, чтобы помочь жителям в области в реализации их идей, проектов и в решении проблем.

Есть уже инициативы, которые хотелось бы реализовать первым делом при прохождении в Общественную палату?

Одна из главных моих задач – популяризация спорта. Я считаю, что это необходимо делать не только с помощью глобальных мероприятий, таких как Олимпиада и Чемпионат мира по футболу. Это всё замечательно, но в то же время требует огромных затрат. Тем временем, можно продвигать занятия спортом с гораздо меньшими ресурсами и с большей эффективностью — через СМИ, художественные фильмы и так далее, но для этого должна быть разработана стратегия.

Житель России должен стать синонимом силы и здоровья, это стало утеряно вместе с распадом СССР. Два года назад, участвуя в праймериз в областную думу, я говорил, что нужно вводить нормы ГТО, чтобы стимулировать молодёжь к занятиям спортом. И вот теперь президент России Владимир Путин объявил, что нужно вернуть нормы ГТО. По-моему, это правильная тенденция.

Отметим, проголосовать за кандидата от Тюменской области можно на сайте 2014.oprf.ru. Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале "Госуслуги".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024