Насколько опасен для детей "Лабиринт страхов" - выяснит прокуратура

18:21 16 мая 2014

Нашумевший аттракцион "Лабиринт страхов" оказался под пристальным вниманием детского омбудсмена Тюменской области Галины Калюжной, которая организовала проверку по факту нарушения прав детей организатором этого развлечения.

Как сообщили ИИ "Newsprom.ru" в службе по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области, проведение проверки обусловлено несоблюдением со стороны предпринимателя основных положений требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также других нормативных актов.

Как отметила Галина Калюжная, в связи с выявленными нарушениями заключение уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области будет направлено в адрес предпринимателя, а материалы проверки - в адрес прокуратуры Тюменской области. Также будут приняты меры по привлечению организатора аттракциона к ответственности за нарушения прав детей, учитывая, что в марте 2014 года данному предпринимателю уже разъяснялись требования законодательства в сфере обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, при этом необходимые действия им не были предприняты.

Напомним, что с просьбой о проверке "Лабиринта страхов" к детскому омбудсмену обратился Тюменский родительский комитет, также призвавший тюменцев "бойкотировать" аттракцион.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024