Тюменское президентское кадетское училище проводит набор на обучение

18:00 05 мая 2014

Тюменское президентское кадетское училище на 2014/15 учебный год проводит набор на обучение в 5 классы. Прием документов с 15 апреля по 1 июня 2014 года.

Согласно приказу министра обороны Российской Федерации № 133 от 28 февраля 2014 г. "О численности набора кандидатов в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса министерства обороны Российской Федерации в 2014 году" численность набора в Тюменское президентское кадетское училище на 2014-2015 учебный год составляет 130 человек, в том числе: 5 классы — 120 человек; 6 классы — 7 человек; 7 классы — 2 человека; 8 классы — 1 человек.

По информации, размещенной на официальном сайте  училища, документы на кандидатов принимаются ЕЖЕДНЕВНО (с понедельника по пятницу) с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: 625001, г. Тюмень, ул. Льва Толстого, д. 1, Тюменское ПКУ (приёмная комиссия). Вход на территорию училища осуществляется с улицы Клары Цеткин. При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте в адрес училища. Включение в список кандидатов на поступление в училище производится только после предоставления полного пакета документов на бумажном носителе.

Представляемые документы должны быть собраны и аккуратно подшиты в стандартный скоросшиватель (либо вложены в папку с файлами).

Конкурсные вступительные испытания осуществляются в срок с 1 по 15 июля 2014 года, в ходе которых проводятся:

• определение психологической готовности кандидатов к обучению;

• вступительные испытания по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, иностранный язык).

По результатам определения психологической готовности и конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения, кандидатам выставляется единая балльная оценка, которая заносится в лист учета конкурсных вступительных испытаний и в конкурсный список.

В протоколе заседания приемной комиссии училища должны содержаться конкретные предложения по зачислению (не зачислению) кандидатов с указанием причин, по которым принимается то или иное решение. Протокол, подписанный членами подкомиссии, утверждается председателем приемной комиссии.

Результаты конкурсного вступительного испытания по общеобразовательным предметам апелляции не подлежат.

В училища могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующий классу поступления уровень образования и возраст. 

Для поступления в училища отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательных учреждениях один из иностранных языков, преподаваемых в училищах: английский, немецкий или французский.

Прием в училище несовершеннолетних граждан Российской Федерации проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются:

а) дети военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих стаж работы не менее 5 лет;

б) дети граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более;

в) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;

г) дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

д) дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Телефон для справок: 8(3452) 799-911.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024