Андрей Кудряков: проблемы рака в Тюменской области – наметилась положительная тенденция

14:30 15 апреля 2014

Почти на 27% снизилась смертность от онкологических новообразований в Тюменской области за последние 8 лет. Это стало возможным благодаря развитию медицинских технологий, подготовке персонала и просветительской работе среди населения. Очень важно не снижать темпы технологической и научной модернизации нашего здравоохранения.
 
Об этом, комментируя выступление губернатора Владимира Якушева с отчетом о работе регионального правительства в 2013 году, сообщил главный врач Тюменского областного онкологического диспансера Андрей Кудряков.
 
Напомним, 10 апреля глава региона выступил с отчетом о результатах деятельности правительства Тюменской области в 2013 году, в котором отдельным пунктом рассказал о развитии медицины в Тюменской области и заострил внимание на снижении смертности от онкологических, кардиологических и нейрохирургических заболеваний.
 
"На фоне увеличения доступности помощи онкологического профиля отмечается тенденция к снижению смертности от новообразований. В 2005 году – 185 на 100 тысяч населения, в 2010 году – 171, в 2013 году - 135. Важным позитивным фактором стало открытие в регионе в 2012 году нового радиологического центра", - отметил глава региона.
 
Главный врач Тюменского областного онкологического диспансера Андрей Кудряков подтвердил статистику, оглашенную губернатором, и подчеркнул, что главную роль в этом сыграло развитие медицинских технологий, в том числе для ранней диагностики заболеваний.
 
"Чтобы успешно бороться с раком, нам необходимо как можно раньше его обнаружить. С началом работы Радиологического центра, а также благодаря активной работе с населением, нам удалось добиться главного – все больше людей не боятся приходить на первичное обследование, на консультации к онкологам, чтобы максимально обезопасить свою жизнь", - пояснил он.
 
Отметим, что в поликлинике Тюменского областного онкологического диспансера регулярно проводятся Дни открытых приемов. Ближайший состоится 19 апреля. Все желающие смогут без направления бесплатно пройти профилактическое обследование, получить консультацию у высококвалифицированных онкологов, имеющих большой стаж и опыт клинической работы.
 
Обращаться по адресу: Тюменский областной онкологический диспансер, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение, часы работы: с 9 до 15. Телефон для справок: (3452) 270-685.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024