Педагоги Тюменской области проводят единую методическую неделю

10:33 25 марта 2014

Единая методическая неделя проходит во всех городских и сельских школах Тюменской области с 24 по 29 марта.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента образования Тюменской области, в этом году педагоги сосредоточат свое внимание на вопросах создания комфортной образовательной среды, организации работы с родителями, воспитывающими подростка, а также обсудят развитие профессиональной социализации учителей.

Кроме того, в рамках единой методической недели состоится управленческий всеобуч "Я – руководитель", в ходе которого участники обсудят ключевые вопросы управления, а учителя смогут поделиться профессиональным опытом и лучшими педагогическими практиками с коллегами в "Школе взаимообмена".

Завершится методическая неделя традиционным областным форумом для родителей и педагогов "Большая перемена". В этом году мероприятие посвятят вопросам реализации совместных социально значимых проектов в рамках новых образовательных стандартов.

В Тюмени методическая неделя откроется знаковым мероприятием – городскими педагогическими чтениями, которые стартовали сегодня в 10.00 на базе школы №15.

С тематическим докладом "Управленческие механизмы перехода на ФГОС в основной школе" выступит председатель первый заместитель директора департамента образования администрации города Тюмени Любовь Гнусарева.

После пленарного заседания, в 12.00, пройдут мастер-классы. Свой опыт работы в данном направлении представят пять тюменских общеобразовательных учреждений (гимназии №№ 12, 83, лицеи №№ 34, 81 и школа № 88), являющиеся городскими пилотными площадками по переходу на ФГОС в основной школе.

Отметим, что помимо педагогических чтений и мастер-классов в рамках единых методических дней для учителей пройдут семинары и тренинги.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024