На ямальских автозимниках установлены весенние ограничения

17:00 13 марта 2014
Сезонные ограничения введены на ямальских автозимниках. Так, по маршруту "Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале" и "Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги" разрешен проезд только легковому автотранспорту общей массой до 3,5 тонн, сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС.

Уточняется, что автомобили большей массы не автозимник не допускаются ни в дневное, ни в ночное время суток. Такие ограничения установлены в целях обеспечения безопасности пользователей автозимников.

По автозимнику "Салехард – Надым" разрешен проезд автомобилей общей массой до 3,5 тонн с 08:00 до 20:00. В ночное время допустимый тоннаж на маршруте поднимается до 30 тонн. На автозимнике "Уренгой – Красноселькуп" правила следующие: с 04:00 до 20:00 – до 3,5 тонн, с 20:00 до 04:00 – до 45 тонн. Стоит помнить, что на зимнюю трассу следует выезжать на автомобиле повышенной проходимости. Двигаться рекомендуется в колоннах по 3-4 автомобиля.

На переправе через реку Обь между городами Салехардом и Лабытнанги ограничения остаются прежними: для колесных транспортных средств допустимый тоннаж – до 30 тонн, для гусеничных – до 45 тонн.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024