Аномальная зима: ямальские зимники перешли на особый режим работы

16:10 26 февраля 2015

На ямальских автозимниках уже несколько дней действует особый режим работы. Сегодня в Салехарде -3 градуса. Температура воздуха на территории округа продолжает повышаться.

На дорогах Салехард - Надым и Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги проезд разрешен только для автомобилей массой до трех с половиной тонн. По зимнику Аксарка – Яр-Сале после метели закрыто движение для всех транспортных средств на участке от Салемала до Яр-Сале. От Аксарки до Салемала обеспечен безопасный проезд по трассе зимника для автомобилей до трех с половиной тонн.

Проезд по зимнику Уренгой - Красноселькуп с восьми утра до восьми вечера открыт для полноприводных автомобилей массой до трех с половиной тонн. С восьми вечера до восьми утра - для транспорта повышенной проходимости массой до двадцати пяти тонн. Ледовые переправы работают в штатном режиме.

Ямальские дорожники следят за прогнозом погоды, и такая ситуация продлится до начала марта, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

Как считает заместитель генерального директора Ямалавтодора Андрей Шелюлёв, сейчас срочные грузовые перевозки по сезонным дорогам придется отложить ради безопасности водителей, грузов и дороги. Сейчас вся техника предприятия брошена на поддержание зимников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024