Тюменских борцов с наркотиками поблагодарили за самоотверженный труд

09:42 12 марта 2014

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников органов наркоконтроля, состоялось в Тюмени 11 марта. Активистам и партнерам УФСКН, среди которых председатель благотворительного фонда "Золотое детство", депутат гордумы, член ЛДПР Игорь Ракша, вручили памятные знаки и благодарности.
 
Ведомство появилось в 2003 году и не раз переживало реформу, переименовывалось, меняло структуру. Однако самое важное, что на протяжении всего этого времени борьба за свободный от наркотиков мир не прекращалась. "В тюменском управлении ФСКН работают настоящие профессионалы, которым постоянно помогает активная общественность – общественный совет при ведомстве, родители, учителя и даже детишки. Недаром наше подразделение по итогам 2013 года заняло 14 место по эффективности работы среди всех субъектов", - говорит Игорь Ракша.
 
Общественный деятель не понаслышке знает, что такое "борьба с рекламой смерти", ведь именно акция с таким названием, которую провел фонд "Золотое детство", в буквальном смысле избавила Тюмень от рекламы наркотиков и наркотических веществ. Теперь фасады города чисты. "Не стоит на этом останавливаться, реклама перетекла в интернет. Мы должны переформатировать свою работу и продолжить борьбу там. Популяризацию нетерпимого отношения к наркотикам необходимо продолжить. Самое замечательное, что дети – главная цель наркоторговцев – сами понимают опасность и готовы быть активными участниками борьбы за здоровье и жизнь", - комментирует председатель "Золотого детства".
 
Так, в акциях фонда приняли участие несколько тысяч тюменцев, большинство из них – школьники. "Хочу поблагодарить от лица тюменской общественности всех специалистов УФСКН за плодотворную работу с молодым поколением. Уверен, что и в будущем мы сможем продолжить это плодотворное сотрудничество. Вы играете немаловажную роль в воспитании истинных ценностей среди школьников и студентов. С праздником! Желаю здоровья, удачи и успехов в работе", - подытожил Игорь Ракша.
 
Отметим, что по данным УФСКН России по Тюменской области за последние 5 лет в России было выявлено более 350 тысяч преступлений, а также пресечена деятельность около 2,5 тыс. преступных сообществ и групп, проведены сотни международных операций и ликвидировано более 10 тыс. наркопритонов. Также за последние 5 лет было изъято более 200 тонн психотропных веществ и наркотических средств, в том числе гашиша, марихуаны и героина. Практически 3 млрд. условных средних разовых доз синтетических наркотиков не дошли до потребителей. Свыше 120 тыс. организаторов наркоторговли были привлечены к уголовной ответственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024