Тюменский концерт группы "Ляпис Трубецкой" призывают бойкотировать. Зрители же раскупают билеты

14:00 11 марта 2014

Тюменская областная общественная организация "Общество русской культуры" и региональная Федерация бокса призвали бойкотировать концерт белорусской группы "Ляпис Трубецкой", который должен пройти в городе на следующей неделе. По мнению представителей этих организаций, новый альбом музыкантов "Матрешка" (презентация которого как раз и запланирована в областной столице) является антироссийским.

"20 марта на сцене ДК "Горький" должна выступить группа "Ляпис Трубецкой" под руководством Сергея Михалока. Еще недавно эта группа пела на Майдане, поддерживая экстремистов и бандеровцев. Последний альбом группы, который и планируется раскрутить в результате этого тура, "Матрешка" - антироссийский и антирусский. Люди, которые еще вчера выступали на одной сцене с теми, кто кричал "убей русского", "Россия и Москва наш главный враг", "убей жида", эти люди сегодня хотят приехать и петь на сцене спокойной и миролюбивой Тюмени. Общество русской культуры, Федерация бокса Тюменской области призывают горожан бойкотировать этот концерт. У нас есть своя "Гражданская оборона", если мы захотим послушать панк-рок. С теми, кто топчется своим творчеством на могилах наших солдат, у нас нет общих песен", - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Федерации.

Между тем, несмотря на призывы к бойкоту, практически все билеты на концерт "Ляписа Трубецкого" в Тюмени уже проданы – в свободной продаже их осталось менее сотни. Всего же реализовано порядка тысячи штук.

Добавим, концертный тур группы "Ляпис Трубецкой" с новым альбомом "Матрешка" стартовал в России еще в феврале. Как отметил в беседе с корреспондентом ИИ "NewsProm.Ru" организатор гастролей творческого коллектива в Беларуси, России, СНГ и Балтии Антон Азизбекян, группа уже посетила около двадцати российских городов.

"Во всех городах, где уже состоялись выступления, нас принимали позитивно – полные залы зрителей, аншлаги. С негативом мы не сталкивались, комментировать призыв тюменцев к бойкотированию группы "Ляпис Трубецкой не могу", - отметил Антон Азизбекян.

И добавил, что также не станет комментировать мнения по поводу антироссийской направленности "Матрешки". Между тем, на официальной интернет-странице группы "Ляпис Трубецкой" корреспондент ИИ "NewsProm.Ru" все-таки обнаружил пояснительную записку к пластинке. "Все песни, вошедшие в альбом "Матрёшка", были написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана, российской Олимпиады и прочих знаковых событий, с которыми теперь многие ассоциируют нашу пластинку. "Матрёшка" — это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический кибер-панк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему", - говорится в обращении, исходя из которого можно сделать определенные выводы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024