Автоинспекторы: тюменские автомобилисты не боятся столкновения с локомотивом

12:00 19 февраля 2014

Сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области проводят акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах - водителям  вручают памятки по безопасности дорожного движения и сувениры.

Автоинспекторы с сожалением констатируют, водители нарушают правила, несмотря на внушительные штрафы и возможные серьезные последствия столкновения автомобиля и локомотива, рассказывают ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе УГИБДД Тюменской области. 

Отметим, что в Тюменской области 153 железнодорожных переезда, из них 103 ведомственных и 50 переездов, находящихся на балансе ОАО РЖД. Особую тревогу Госавтоинспекции вызывают ведомственные переезды.

В настоящее время в области проходит обследование железнодорожных переездов.  Основные недостатки в содержании переездов – оборудование недостаточным количеством дорожных знаков, неисправность звуковой или световой сигнализации, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на подходах к переездам, неудовлетворительное состояние межрельсового настила.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024