Тюменцы могут спасти домашних собак от бешенства

10:20 17 февраля 2014

Улицы Тюмени продолжают избавлять от опасных для горожан безнадзорных животных. Тюменцы могут подать заявление на отлов уличных собак и кошек и обезопасить своё домашнее животное с помощью вакцины, спасающей от бешенства.

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени, с 17 по 21 февраля отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих территориях: ул. А. Туполева, ул. Смоленская, ул. Чернышевского, ул. Садовая, ул. Широтная, ул. Домостроителей, ул. Барабинская, ул. Мельзаводская, ул. 50 лет Октября, ул. Зимняя, ул. Угорская, ул. Газовиков, ул. Тюменская, ул. Рылеева, ул. Коммунистическая, ул. Курчатова, ул. Раневской, ул. Восточная (бывшее с. Утешево), ул. Школьная (бывшее с. Утешево), 6-й км Старотобольского тракта.

Информируем, что отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133 (телефон 22-58-58). Срок содержания в пункте – до 6 месяцев. В этот период собак лечат, вакцинируют, стерилизуют, ищут новых хозяев. В случае если животное не обрело нового хозяина, его выпускают на территорию прежнего обитания. Информация о животных в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133, размещена на сайте www.gav72.ru. Пункт открыт для посещений всех желающих с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15, в пятницу – с 8.00 до 16.00, в субботу и воскресенье – выходные дни.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. 11, тел. 29-77-64. Часы работы: в понедельник – четверг с 8.45 до 18.00, в пятницу – с 9 до 17 часов.

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024