Firefox прорекламирует друзей

15:27 13 февраля 2014

Браузер Firefox будет демонстрировать пользователям рекламу спонсорских сайтов. Информация об этом опубликована в блоге компании Mozilla, сообщает "Российская газета".
 
По словам Даррена Германа, вице-президента Mozilla по контентным сервисам, проплаченные предложения появятся на стартовой странице браузера, которая появляется при создании новой вкладки. В настоящее время на ней видны "плитки" со ссылками на наиболее посещаемые пользователем сайты.
 
Помимо "спонсорских" предложений, стартовая страница будет демонстрировать ресурсы, наиболее популярные в том регионе, где находится пользователь, а также информацию о различных продуктах Mozilla. В компании отмечают, что рекламные предложения будут отмечены специальным значком. Однако в Mozilla подчеркивают, что при внедрении нововведений интересы пользователей стоят на первом месте. Также компания обозначила свой интерес в поиске единомышленников среди правообладателей на контент и его создателей, а также среди рекламных агентств.
 
Напомним, что в апреле этого года разработчики Firefox намереваются представить кардинально новую версию браузера. Australis станет первой серьезной модернизацией Firefox с 2011 года. Большое внимание разработчики уделили работе с вкладками, которые не имеют очертаний и практически не загораживают открытую в браузере страницу. Эти и другие изменения интерфейса позволяют расширить объем рабочего пространства и сделать работу с браузером более удобной, утверждают разработчики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024