Валентинов день: тюменцы скупают мармеладные и пряничные сердца

16:00 12 февраля 2014
Тюменские кондитеры готовят тюменцам сладкие подарки к предстоящим февральским праздникам – Дню святого Валентина и 23 февраля.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" заведующая отделом реализации Тюменского хлебокомбината Людмила Гвоздева, в февральские красные дни календаря продажа сладкой продукции имеет не такой массовый характер, как например на Новый год, но пользуется немалой популярностью. В предпраздничные дни комбинат увеличивает объемы выпускаемой продукции в два раза.

К предстоящему Дню влюбленных одно из крупнейших предприятий в Тюмени по производству кондитерских и хлебобулочных изделий традиционно самые популярные виды тортов представит в праздничном оформлении. На кондитерских изделиях появятся милые "валентинки" – мармеладные, шоколадные и кремовые сердечки. Уже в продажу поступили мармеладные 100-граммовые сердечки и глазированные пряники в яркой праздничной упаковке. К слову, расходятся эти сладости среди тюменцев на "ура".

Что касается 23 февраля, то традиционно к празднику кондитеры хлебокомбината планируют не только украсить традиционные торты тематически, но и выпустить новинки. В настоящее время рецептура сладостей разрабатывается.

Также колдуют над сладостями к 23 февраля и мастера предприятия БКК. Правда, пока секретов не открывают, но сюрпризами также обещают порадовать тюменских мужчин. А продукция для влюбленных от БКК уже поступила в продажу – к 14 февраля предприятие предлагает тюменцеам полакомиться тортами "Для тебя", "С любовью!", "Валентина", украшенные кремовыми и шоколадными сердечками.

Если же тюменцам захочется поздравить свою вторую половинку более оригинально, тюменские кондитеры изготовят торт на заказ.

"Как правило, тюменцы не очень оригинальны в своих запросах. Традиционно заказывают, причем преимущественно женщины, торты в форме сердца с поздравительными словами . Уже несколько лет мы ждем оригинального заказа на изготовление торта, на котором будет надпись с предложением руки и сердца…Пока с такими идеями тюменцы к нам не обращались, но до праздника еще есть время", - отметила коммерческий директор компании "БКК и Ко" Анна Афанасьева.

Кассовый аппарат смарт терминал эвотор купить f-service.su.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024