Samsung потребовала от олимпийцев спрятать логотипы Apple

15:18 07 февраля 2014

Компания Samsung раздала участникам Олимпийских игр в Сочи фаблет Galaxy Note 3. Как стало известно от членов швейцарской сборной, помимо гаджета в подарочных сумках лежали листовки с некоторыми указаниями. В них, в частности, было прописано такое условие: спортсмены могут оставить гаджет себе, однако им придется прикрыть логотип Apple с изображением яблока, если они захотят снимать церемонию открытия Игр-2014 на "айфоны", сообщают "Вести. Hi-tech".

Компания Samsung является партнером Игр-2014. Galaxy Note 3 она называет "официальным телефоном" зимней Олимпиады. На летних Играх в Лондоне в 2012 году такой титул носил смартфон Galaxy S III.

Прямая трансляция церемонии открытия Олимпиады, которую будут смотреть миллионы человек из разных стран мира, дает Samsung уникальные рекламные возможности. Поэтому корейский производитель хочет быть уверен, что телезрители будут видеть только его бренд. По некоторым данным, за весь прошлый год компания потратила на маркетинг огромную сумму — 14 миллиардов долларов, а на спонсорство лондонской Олимпиды — больше 100 миллионов долларов.

Samsung регулярно привлекает к рекламе своей продукции звезд спорта. К примеру, на Играх в Лондоне производитель заключил эксклюзивный контракт с Дэвидом Бэкхемом, однако несколько дней назад, на Суперкубке по американскому футболу (Super Bowl), известный футболист ненароком "засветил" свой смартфон iPhone 5S. Случались и другие накладки. В декабре Samsung устроила рекламную акцию Galaxy 11, собрав "команду мечты" из лучших футбольных игроков. Кампания, которая задумывалась как вирусная, оказалась провальной, когда менеджера "звездной" сборной Франца Беккенбауэра уличили в том, что он твитил заготовленные пиарщиками Samsung фразы с "айфона".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024