Современный лифт – залог комфортного подъезда

10:15 23 декабря 2013

Безопасность и экономия времени – главные критерии при выборе лифтов, которые устанавливает компания "Партнер-Инвест" на своих объектах. Машины американского и европейского производства поднимают человека с первого на 17-ый этаж менее чем за 30 секунд.
 
С каждым новым проектом специалисты компании применяют в строительстве более современные технологии, которые позволяют сделать жизнь жильцов еще удобнее и расширить "зону комфорта", выходя за пределы квартиры. В частности, с первого дня эксплуатации в домах работают современные и безопасные лифты, позволяющие быстро добраться на нужный этаж.
 
Так, в 17-этажных домах микрорайонов "Европейский", "Видный" и "Novin квартала" устанавливаются "машины" со скоростью подъема 1,6 м/с. Для сравнения, стандартные лифты развивают скорость 0,8 м/с. Таким образом, пассажир доберется с первого до последнего этажа примерно за 30 секунд, а время ожидания лифта в утренние и вечерние часы, то есть в так называемый "час пик", - чуть более минуты. В 10-этажных домах скорость подъема – 1 м/с.
 
Кроме высоких скоростей лифты отличаются безопасностью и комфортом. В своих проектах "Партнер-Инвест" использует "машины" европейского производства: Otis, ThyssenKrupp, Kone. Лифты последней марки – премиум класса - в Тюменской области раньше никогда не использовались в жилых домах, только в крупных торговых центрах и офисных зданиях. Однако в Европе они уже давно устанавливаются в высотках. Они отличаются тишиной и плавностью хода, а если, например, в доме отключили электроэнергию, то лифт довезет пассажиров до ближайшего этажа и откроет двери. Что касается комфорта, то жильцы могут оценить бесшумность работы машин, отсутствие порожков, что позволит родителям без проблем закатить коляску, а грузчикам - диван или шкаф. В микрорайоне "Видный" и "Novin квартале" пассажирский и грузовой лифт можно будет вызвать разными кнопками, что еще более упростит процесс управления лифтом. Кроме того, энергопотребление данных механизмов на 15% ниже, чем у аналогов.
 
"Партнер-Инвест" - один из крупнейших застройщиков Тюменской области, ведет свою деятельность с 2004 года, специализируется на комплексном освоении территорий и жилищном строительстве. В 2012 году объем сданного жилья составил 67 000 квадратных метров. В настоящее время компания работает над несколькими проектами: "Novin кварталом", микрорайонами "Европейский" и "Видный".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024