Тюменские сельхозтоваропроизводители стали лауреатами конкурса "100 лучших товаров России"

13:20 19 декабря 2013

Стали известны итоги программ "100 лучших товаров России" и "Лучшие товары и услуги Тюменской области"-2013. По результатам конкурсов в число лауреатов вошли три компании, представляющие Некоммерческое Партнерство "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области".
 
Так, в конкурсе "100 лучших товаров России" в номинации "Продовольственные товары" лучшим стало ОАО "Тюменский бройлер" и их продукт "Мясо в желе "Гурман". В числе лауреатов и ООО "Заводоуковский маслозавод", который получил награду за масло рапсовое дезодорированное, рафинированное "Родное". Конкурсная комиссия также отметила наградой качество отборного пастеризованного молока от ООО "ПК Молоко".
 
Как прокомментировал руководитель предприятия-лауреата конкурса ООО "Заводоуковский маслозавод" Михаил Докшин, такие мероприятия необходимо проводить и вовлекать в них еще больше участников, потому что их главный результат - это обмен опытом. "Мы не впервые участвуем в конкурсе, и каждый раз можем сравнить свою продукцию с продукцией наших коллег. Так сказать, если кто-то вышел в смокинге, а ты - в фуфайке, то понимаешь, что нужно развиваться", - подчеркнул директор маслозавода.
 
Статистика показывает, что за десять лет проведения конкурсов число заявок от тюменских предприятий выросло в три раза, при этом критерии оценки участников с каждым годом становятся более жесткими.
 
"В условиях такой конкуренции победа сразу нескольких предприятий, входящих в некоммерческое партнерство, - это показатель высокого качества продукции тюменских сельхозпроизводителей. Объединение таких компаний в Некоммерческое Партнерство будет способствовать распространению опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством - сказал председатель правления НП "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", директор ООО "Опеновское" Ишимского района Олег Кошелев.
 
Отметим, на федеральный этап "100 лучших товаров России" был выдвинут 2531 товар от 1619 предприятий. Лауреатами-победителями всероссийского состязания стали 46 предприятий из Тюменской области, включая Ханты-Мансийский автономный округ, а дипломантами – 56 компаний. Дипломы лауреатов-победителей конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" 2013 года получили 76 предприятий, среди дипломантов – 87 компаний области. Всего на участие в тюменском конкурсе было подано 370 заявок от 142 предприятий региона. Торжественное награждение победителей состоялось 17 декабря в правительстве Тюменской области.
 
Некоммерческое партнерство "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" создано в 2011 году. В настоящее время в состав организации входят 17 сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Основные задачи, которые решает НП: взаимодействие с органами государственной власти по вопросам формирования и реализации агропродовольственной политики и государственной поддержки отрасли, представление и защита интересов товаропроизводителей АПК Тюменской области, изучение и распространение опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством, популяризация сельского образа жизни, повышение престижности сельских профессий среди молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024