Салехардские школьники поедут в Москву на кремлёвскую ёлку

13:15 01 ноября 2013

Салехардские школьники поедут в Москву на кремлёвскую ёлку. В департаменте образования города прошло заседание муниципальной комиссии по отбору претендентов на участие в данном мероприятии.

На рассмотрение комиссии было представлено семь кандидатур – по одному ученику от каждой школы. В соответствии с выделенной квотой на Салехард участникам заседания, как и в предыдущем году, было необходимо определить пять учащихся. В результате был утвержден список из пяти человек, набравших наибольшее количество баллов по критериям отбора претенденто.

"Участие в кремлёвской новогодней ёлке является одной из форм поощрения детей. Претенденты на участие в этом празднике отбираются из следующих категорий: отличники, победители и призеры конкурсов, олимпиад и соревнований, дети из социально-незащищенных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, родители которых погибли в "горячих точках", - отметила тметила начальник управления воспитательной работы и социальных гарантий детства Елена Павловская.

В этом году кремлевская елка состоится 26 декабря. В связи с непредсказуемой погодой и сложной транспортной схемой представители Салехарда(5 детей и 1 сопровождающий) в составе ямальской делегации выезжают на два дня раньше – 24 декабря. Всего от Ямало-Ненецкого автономного округа на главную ёлку страны поедут 67 детей, - сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024