ИНФОТЕХ-2013 соберет в Тюмени 1,5 тысячи участников со всей России

10:05 11 сентября 2013

Торжественное открытие шестого Всероссийского форума-выставки "ИНФОТЕХ-2013" состоится сегодня в Тюменском технопарке. В этом году на участие в мероприятии зарегистрировалось около 1,5 тысяч представителей органов власти, бизнеса, сферы образования из разных регионов России.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в департаменте информационной политики Тюменской области, в официальной церемонии открытия примут участие: губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. Официальные лица и участники мероприятия осмотрят представленные в рамках специализированной выставки "ИНФОТЕХ-2013" стенды и экспонаты.

По данным, приведенным на официальном сайте мероприятия, в настоящее время зарегистрировано 1476 участников форума и выставки, что на 200 человек больше, чем в прошлом году.

В рамках программы состоится форум на тему "Электронное правительство — современный механизм управления регионом".  

Для участия в работе форума приглашены руководители регионов, федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, занимающиеся вопросами развития информационно-коммуникационных технологий, российские и международные эксперты в области электронного правительства, а также ведущие консалтинговые и ИТ-компании.

Сегодня в 11.40 начнется общее пленарное заседание, в дискуссиях которого примет участие заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров, директор департамента развития электронного правительства Министерства связи с массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев и другие почетные гости.

Целью мероприятия является создание эффективной площадки по обмену опытом реализации федеральных и региональных IТ-проектов, взаимодействия регионов и IТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе по реализации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Выставка продлится два дня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024