Российские и зарубежные туристы отдыхают на Ямале

15:21 31 августа 2010

ЯНАО пользуется популярностью среди российских и зарубежных туристов. В июне на Ямале отдохнули 22 человека, в июле – 123, в августе – 28 человек, сообщил первый заместитель директора департамента по туризму ЯНАО Степан Демиденко на рабочем совещании с руководством автономного учреждения «Ямалтур».

Большой популярностью у туристов, выбравших местом отдыха Ямал, пользовались водные, пешеходные, рыболовные, этнографические и экскурсионные туры, горные восхождения на горы Рай Из и Черную, к леднику Романтиков и водопадам. По-прежнему, выбирали туристы и туры выходного дня на природе – в чуме на Лебедином озере, путешествия на прогулочном катере.

Свои услуги «Ямалтур» представил в этом сезоне туристам из России (в частности, из Москвы, Тобольска, Перми, Екатеринбурга), Германии, Польши и Австралии.

Активное развитие туризма на Ямале способствует участию округа в ежегодных специализированных туристических выставках России: «Expotravel – 2010» (Екатеринбург, 8-9 октября), 17 Международного Лыжного Салона (Москва, 29-31 октября).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024