В Тобольске выберут самого сильного мужчину Сибири

09:58 16 июня 2010

Самого сильного, здорового, красивого и спортивного сибиряка определят на конкурсе «Мужчина Сибири», который пройдет в Тобольске в день города - 26 июня. Место проведения шоу - Туристический комплекс «Абалак», а финал состоится на площади у Кремля.

Стоит отметить, что Тюменский государственный нефтегазовый университет принимает активное участие в проекте «Мужчина Сибири». Так, ректор ТюмГНГУ Владимир Новосёлов совместно с мэром Тобольска и председателем департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области подписал Положение о конкурсе.

Руководитель Центра студенческого творчества ТюмГНГУ Виктор Гарабажий отметил, что это очень интересный проект, который в России будет реализован впервые: «Есть специальные направления - по силовому экстриму, многоборью, различным видам спорта. Здесь будет реализован синтез различных состязаний, в первую очередь раскрывающих отношение к жизни, к тому, что происходит вокруг, ведь мы выбираем «Мужчину Сибири».

В проекте примут участие представители сильного пола со всей Сибири. Мужчинам будут предложены необычные испытания, связанные с прошлым и настоящим жизни сибиряка: бросить дальше всех вилы, протащить телегу с сеном, залезть на дом и освободить девушку, унести мешки пшеницы на гору, пронести бидоны с молоком и многое другое. Финалистов также ожидают силовые состязания - жим штанги весом 100 кг. Задача для победителя - поднять железную ношу наибольшее количество раз. Чемпиона суперфинала определит армрестлинг.

«Этот проект может стать всероссийским. «Мисс Россия» владеет правами на конкурс на мировом уровне. Поэтому у нас есть возможность отправить «Мужчину Сибири» на финал «Мистер World», где он будет представлять Россию», - рассказал Виктор Гарабажий. А это значит, что уже через год лучший сибиряк сможет побороться за титул «Мистера» на мировом уровне.

Напомним, что руководитель Центра развития творчества студентов ТюмГНГУ Виктор Гарабажий является региональным представителем конкурса «Мисс Россия» в Тюмени и Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024